Программа первого дня форума: 22 сентября, пятница
Время |
Мероприятие |
Место |
|
с 9:00 |
|
Встреча иногородних участников |
Планетарий |
15:00 |
16:00 |
ВСТРЕЧА С КОСМОНАВТОМ |
Планетарий |
16:00 |
Отправление трансфера участников от ст. метро «Октябрьская» |
ул. Кирова, 44 |
|
16:30 |
Отправление трансфера участников от Большого новосибирского планетария |
ул. Ключ-Камышенское плато, 1/1 |
|
17:00 |
20:00 |
Заезд, регистрация, размещение участников полной программы в СОЛКД «Юбилейный» |
Административный корпус, |
18:30 |
19:30 |
Ужин для всех участников |
Столовая |
19:45 |
20:00 |
Приветственное слово Оргкомитета |
Большой зал |
20:00 |
21:00 |
ЭКСПРЕСС-СООБЩЕНИЯ (по 15 мин.): Крупко В. Н. Жаманшин – горячая точка Земли Харевич В. И. Наблюдения ИСЗ в Лесосибирске Кудря А. А. Как собрать свой снимок от Дж.Уэбба, Хаббла и др. Морячков Р. В. Школа астрофотографии "Фотон" в Красноярске |
Большой зал |
21:10 |
21:40 |
Назаров С. В. Открытие неизвестных астероидов на телескопе "Синтез" (30 мин.) |
Большой зал |
21:45 | 22:20 |
Никаноров Н. Ю., Парко И. В. |
Старт в большом зале |
с 22:00 |
|
Астрономические наблюдения (при наличии погоды) |
Стадион |
Программа второго дня: 23 сентября, суббота
Время |
Мероприятие |
Место |
|
09:00 |
10:00 |
Завтрак для участников первого дня |
Столовая |
10:00 |
Отправление трансфера школьных групп и индивидуальных участников второго дня от станции метро «Октябрьская» |
ул. Кирова, 44 |
|
10:00 |
12:00 |
Заезд, регистрация, размещение в СОЛКД «Юбилейный» индивидуальных участников |
Административный корпус, |
11:00 |
12:00 |
Заезд, регистрация, размещение школьных групп и индивидуальных участников, приезжающих общим автобусом |
Административный корпус, |
|
|
Утренние лекции: |
|
10:00 |
10:30 |
Каменева Е. С. Солнце и космическая погода (30 мин.) |
Большой зал |
10:35 |
10:50 |
Александрова Е. А. Астрономические проекты: красноярский форум (15 мин.) |
Большой зал |
10:55 | 11:15 |
Короткий С. А. Научная работа клуба «Астроверты» (20 мин.) |
Большой зал |
11:20 |
11:50 |
Поляков А.А. Фотографирование неба на зеркальную камеру "Pentax" (30 мин.) |
Большой зал |
12:00 |
12:20 |
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФОРУМА |
Центральная площадь |
12:25 |
12:35 |
Общее фотографирование |
Стадион |
12:35 | 14:00 |
Практические наблюдения Солнца (при наличии погоды) |
Центральная аллея |
12:35 |
13:15 |
Обед для школьных групп |
Столовая |
13:15 |
14:00 |
Обед для индивидуальных участников |
Столовая |
14:00 |
14:45 |
Встреча с космонавтом |
Большой зал |
14:45 |
15:00 |
Автограф-сессия школьных групп с космонавтом |
Административный корпус, |
Дневные лекции: |
|||
15:15 |
15:55 |
Хохлов А. В. Новый этап мировой частной космонавтики (40 мин.) |
Большой зал |
16:00 |
16:40 |
Моисеев А. В. Космические пузыри (40 мин.) |
Большой зал |
16:45 |
17:30 |
Конкурсная программа для школьных групп |
Большой зал |
16:45 |
17:30 |
Практические наблюдения Солнца (при наличии погоды) |
Центральная аллея |
|
|
Вечерние лекции: |
|
17:30 |
18:10 |
Снытников В. Н. Жизнь на Венере – миф или реальность? (40 мин.) |
Большой зал |
18:15 | 18:55 |
Язев С. А. Поиски жизни на Марсе (40 мин.) |
Большой зал |
19:00 |
19:45 |
Ужин для школьных групп |
Столовая |
19:45 |
20:30 |
Ужин для индивидуальных участников |
Столовая |
20:00 |
20:30 |
Парад телескопов. |
Стадион |
20:30 |
21:00 |
Назаров С. В. Методы астрономических исследований (30 мин.) |
Большой зал |
21:05 | 21:20 |
Юронин М. В. Обзор космических миссий для проведения гелиофизических экспериментов с помощью наноспутников (15 мин.) |
Большой зал |
21:25 |
21:55 |
Никаноров Н. Ю., Парко И. В. |
Старт в холле Административного корпуса |
21:35 |
22:00 |
КИНОРУБКА. Показ тематических короткометражек |
Большой зал |
с 21:30 |
|
Астрономические наблюдения (при наличии погоды) |
Стадион |
Программа третьего дня: 24 сентября, воскресенье
Время |
Мероприятие |
Место |
|
9:00 |
09:35 |
Завтрак для школьных групп |
Столовая |
9:35 |
10:15 |
Завтрак для индивидуальных участников |
Столовая |
9:45 | 10:10 | Широносова Л. В. Проект «Академия космонавтики»: 10 лет в образовательном пространстве города (25 мин.) | Большой зал |
|
|
Утренние лекции: |
|
10:15 |
11:00 |
Моисеев А. В. Активные ядра и эволюция галактик (45 мин.) |
Большой зал |
11:10 |
11:50 |
Язев С. А. Луна. Вторая атака (40 мин.) |
Большой зал |
11:55 |
12:30 |
Хохлов А. В. Проект "Артемида" (35 мин.) |
Большой зал |
12:45 |
13:30 |
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФОРУМА |
Большой зал |
13:30 |
14:15 |
Обед для школьных групп |
Столовая |
14:15 |
15:00 |
Обед для индивидуальных участников |
Столовая |
15:00 |
|
Отправление трансфера до станции метро «Октябрьская» |
Парковка у ворот лагеря |
15:15 |
Отправление трансфера до станции метро «Октябрьская» |
Парковка у ворот лагеря |